Настройки теста качества в 8ПРО

В этом разделе обсуждаем технические вопросы работы систем виброизображения (vibraimage). Вопросы настройки, режимов, освещения, программирования - все сюда.

Настройки теста качества в 8ПРО

Postby ЮрийС » Sun Dec 20, 2020 10:57 pm

Я установил Вибру8

Вопросы:

1. Не смог найти графический бар качества изображения, который я видел на других программах серии. Как его увидеть?

2. По окончании работы нет звукового сигнала завершения. Я делаю сессию с закрытыми глазами, чтобы уменьшить разброс параметров, есть ли возможность включить звуковой сигнал?
ЮрийС

Re: Спектр частот

Postby vvv » Mon Dec 21, 2020 12:59 pm

1. Не смог найти графический бар качества изображения, который я видел на других программах серии. Как его увидеть?

Это просто. Зайдите в настройки в разделе Поиск лиц последний пункт Тест качества - поставить Да.

2. По окончании работы нет звукового сигнала завершения. Я делаю сессию с закрытыми глазами, чтобы уменьшить разброс параметров, есть ли возможность включить звуковой сигнал?

Кстати, закрытые глаза не уменьшают разброс параметров, а увеличивают его. Это примерно также как держать равновесие на одной ноге с закрытыми глазами - сложнее, чем с открытыми.
К сожалению мы не делаем апгрейды 8ой версии, просто не хватает сил.

Я перемещу этот вопрос в обсуждение технических параметров, он все-таки больше отношения имеет к технике, чем к медицине. Хотя в вибре вся техника так или иначе связана с физиологией.
vvv
Site Admin

Postby ЮрийС » Mon Dec 21, 2020 9:14 pm

vvv wrote:

Это просто. Зайдите в настройки в разделе Поиск лиц последний пункт Тест качества - поставить Да.

1. Не нашел в Настройках раздел "Поиск лиц"

2. С помощью какой программы можно посмотреть файл XML, чтобы получался график? (гистограмма)
ЮрийС

Postby vvv » Tue Dec 22, 2020 2:44 pm

Не нашел в Настройках раздел "Поиск лиц"

Image

С помощью какой программы можно посмотреть файл XML, чтобы получался график? (гистограмма)

График и так сохраняется если тюкнуть по нему правой кнопкой мышки.
Если хочется самостоятельно построить график из xml файла, то надо открыть его по F4, скопировать нужный столбец в Excel и построить график в нем.
vvv
Site Admin

Return to Технические вопросы технологии виброизображения